Уважаемые родители, ученики, учителя!

Орган местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского» информирует Вас о том, что в соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности   и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, в октябре - ноябре 2018 года во всех образовательных организациях Российской Федерации проводится Единый урок по безопасности   в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

Единый урок, включая мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности, начиная с детей старших групп детского сада, заканчивая выпускниками учреждений среднего профессионального образования.

В целях обеспечения эффективности проведения мероприятия разработаны методические рекомендации по организации и проведению Единого урока. Методические рекомендации общедоступны и опубликованы на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.единыйурок.рф., на которого возложены функции по информационно-методическому сопровождению Единого урока.

Приглашаем  детей принять участие в следующих мероприятиях, предусмотренных  на портале Единый урок. РФ:

1. Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.дети;

2. Международный квест (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф;

3. Традиционный урок, классный час или деловая игра на основе предоставленных методических материалов.

Родителей: принять участие в опросе на сайте проекта "Сетевичок" www.родители.сетевичок.рф.