Новый год – волшебный праздник, который ждут с нетерпением взрослые и дети. Главной красавицей праздника, конечно же, является пушистая ёлочка. В этом году обучающиеся с1 по 5 классы Каменск-Уральской гимназии своими руками создавали хоровод новогодних красавиц.

Конкурс поделок «Новогодних елок хоровод» состоялся 15 декабря. Целями и задачами являлись приобщение обучающихся к практической природоохранной работе, через организацию творческой деятельности,  создание праздничной атмосферы и вовлечение детей в творческий процесс по изготовлению авторской елки. Ребята выполняли поделки из разнообразных материалов: картона, дерева, бумаги, ватных дисков, ниток и даже макарон, украшали -  всевозможными фантазийными рисунками, различными объемными фигурками сказочных и мультипликационных персонажей, символами новогоднего праздника и наступающего года, стилизованными «сосульками», «конфетами», бусами, шарами и мишурой.

В конкурсе приняли участие 130 человек из 15 классов. Экспертной комиссии было очень сложно выделить победителей, потому что каждая елочка – эксклюзивна. Поэтому грамотами были награждены все участники конкурса. Отдельными дипломами были награждены классы, обучающиеся которых были самыми активными. Диплом за первое место получил 4 «Б» класс, там приняли участи 27 ребят, за второе место – 3 «В» класс, 22 человека, за третье место - 1 «В» класс, 19 человек.

коллаж page 0001