Самый известный сегодня славянский праздник — Масленица, отмечаемый в этом году с 8 по 14 марта, о традициях праздника знают и взрослые, и дети. На Руси бога солнца Ярило призывали прогнать зиму, а круглый румяный блин очень похож на летнее солнце. Каждая хозяйка по традиции имела свой особенный рецепт приготовления блинов.
Вот и сегодня 10 марта в гостях КУТТС учащиеся 6 «Г» класса Каменск - Уральской гимназии осваивали навыки по приготовлению блинчиков, да не простых, а по особому рецепту мастера производственного обучения Вересниковой Ларисы Григорьевны.
Блинчики разноцветные, ажурные и фигурные, жучки, сердечки и цветочки…. Фантазии ребят не было предела. Девчонки и мальчишки увлечено пекли блины. В учебной мастерской то ли кулинарный бой, то ли творческий поединок?! Но главное светлый праздник, наполненный радостью! Который ребятам подарили их родители, а ребята в свою очередь угостят дома своих родных этими чудо блинчиками!
Обязательно ждем еще вас в гости, ведь это вся неделя именуется не иначе как «честная, широкая, веселая, боярыня‑масленица, госпожа масленица». До встречи!!
Выражаем огромную благодарность Тодорчук Кириллу (студенту гр.П -101) и Ильиных Анастасии (студентке гр. П -301) за волонтерскую помощь в подготовке и проведении мероприятия!

© 2021. .