Решаем вместе

1 value

ГАПОУ СО «Каменск-Уральский педагогический колледж» сообщает о начале реализации программы курса внеурочной деятельности «Педагогический класс».

Цель курса внеурочной деятельности «Педагогический класс»: содействовать формированию у обучающихся целенаправленной профессионально-педагогической ориентации, устойчивого интереса к педагогической деятельности, обеспечить интеграцию между общим и профессиональным образованием.

Целевая аудитория: обучающиеся 7-9 классов общеобразовательных организаций Каменск-Уральского городского округа.

Организаторы: преподаватели и методисты ГАПОУ СО «КУПедК».

Срок реализации программы: один учебный год, 72 часа (1 раз в неделю по 2- 3 часа). Начало занятий с октября 2022 года.

Краткое содержание программы:

Данная программа имеет два образовательных блока:

Первый блок – для обучающихся 7-9 классов общеобразовательных школ. Содержание обучения направлено на расширение кругозора школьников, выявление среди обучающихся ребят, обладающих устойчивым интересом к педагогической профессии, имеющих способности к практической работе с детьми.

Второй блок данной программы для обучающихся, которые прошли первый блок, а также обучающиеся 7-9 классов, испытывающие интерес к педагогической деятельности, желающие выполнить серию «профессиональных проб» и проверить себя в роли участника-юниора на Чемпионате WorldSkills Junior компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах».

Просим проинформировать заинтересованных обучающихся и их родителей (законных представителей) о начале реализации программы.

Предварительная заявка обучающихся на участие в программе курса внеурочной деятельности "Педагогический класс" по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/631876da7d5aa2e631403fb3/  ОБЯЗАТЕЛЬНА.

© 2022. .