Управление образования города Каменска-Уральского – организатор олимпиады в муниципальном образовании «город Каменск-Уральский» информирует о проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/2020 учебном году.

В 2019 году муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников проводится с 12 ноября по 12 декабря по графику, утвержденному Министерством образования и молодежной политики Свердловской области. Олимпиада проводится по 18 общеобразовательным предметам: астрономия, биология, география, иностранный язык (английский), информатика и ИКТ, искусство (мировая художественная культура), история, литература, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, физика, физическая культура, химия, экология, экономика.

К участию будут приглашены обучающиеся 7-11 классов, которые наберут проходные баллы по результатам школьного этапа, а также победители и призеры муниципального этапа в 2018/2019 учебном году.

Количество баллов по каждому общеобразовательному предмету и классу, необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады, будет утверждено приказом Управления образования города Каменска-Уральского.

Олимпиадные задания муниципального этапа разработаны региональными предметно-методическими комиссиями. Рабочим языком проведения олимпиады является русский язык.

В целях соблюдения объективности оценивания проводится обязательное кодирование (обезличивание) олимпиадных работ участников.

Наиболее результативные участники будут приглашены на региональный этап олимпиады. Самые успешные старшеклассники станут участниками заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Все олимпиады начинаются в 9.00. Регистрация с 8.20 до 8.55.
Олимпиада по информатике начинается в 10.00. Регистрация с 9.30 до 9.55.

Для участия в олимпиадах необходимо:

1. Тетрадь – 12 листов (не более) с однотонной обложкой
2. Ручки - 2 штуки с синими чернилами
3. Чертежные инструменты: линейка, карандаш, ластик
4. Сменная обувь – обязательно!!!
5. Денежные средства для питания в буфете
6. Можно взять с собой питьевую воду, шоколад

График
проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в городе
Каменске - Уральском в 2019-2020 учебном году

Предмет

Даты проведения

Состав участников (классы)

Место проведения олимпиады

Итоговые протоколы

Задания и ключи

1.

Обществознание

12 ноября

7,8,9,10,11

Средняя школа № 30

   

2.

Математика

13 ноября

6,7,8,9,10,11

Средняя школа № 1

   

3.

География

14 ноября

7,8,9,10,11

Средняя школа № 34

   

4.

Экология

15 ноября

7-8,9,10-11

ЦДО (Алюминиевая,71)

   

5.

Литература

18 ноября

7, 8, 9,10, 11

Средняя школа № 19

   

6.

Информатика

19 ноября

7-8, 9-11

ЦДО (Алюминиевая,71)

   

7.

Физика

21 ноября

7,8,9,10,11

Лицей № 10

   

8.

Основы безопасности жизнедеятельности

22-23 ноября

7-8,9,10-11

Каменск-Уральская гимназия

   

9.

Право

25 ноября

8-9, 10,11

Средняя школа № 31

   

10.

Биология

26 ноября

7,8,9,10,11

Средняя школа № 16

   

11.

Русский язык

27 ноября

7,8,9,10,11

Средняя школа № 40

   

12.

Физическая культура

29-30 ноября

7-8, 9-11   (практика: юноши, девушки)

Средняя школа № 21

   

13.

Искусство (мировая художественная культура)

2 декабря

7-8,9,10,11

Средняя школа № 37

   

14.

Астрономия

3 декабря

7,8,9,10,11

ЦДО (Алюминиевая, 71)

   

15.

Английский язык

5 декабря

7-8,9-11

Лицей № 9

   

16.

Экономика

9 декабря

7-8,9,10-11

ЦДО (Алюминиевая, 71)

   

17.

История

10 декабря

7,8,9,10,11

Средняя школа № 2

   

18.

Химия

11 декабря

8,9,10,11

Средняя школа № 5

   

 

УТВЕРЖДЕН ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ 4-11 КЛАССОВ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД:

Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области № 248-И от 25.10.2019 "Об утверждении графика оценочных мероприятий по оценке качества подготовки обучающихся и реализации образовательных программ на территории Свердловской области в 2019/202 учебном году" подробнее 

График проведения мероприятий по оценке качества подготовки обучающихся и реализации образовательных программ на территории Свердловской области в 2019/2020 учебном году подробнее 

Презентация На сайт знай и люби свой край скачать

Уважаемые родители!
Общешкольное родительское собрание состоится 11 октября в актовом зале гимназии. 
В 18.00ч 1 - 4 классы, в 19.00ч 5 - 11 классы.

02.10.2019 в 17.00ч в ДК "Современник" состоится концерт посвященный Дню пожилого человека
Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

В рамках взаимодействия Свердловского областного родительского комитета с Министерством образования и молодёжной политики Свердловской области информируем вас о то, что 26 сентября в 18.30 состоится областное родительское собрание в формате видео-конференц-связи по теме"Основные причины дорожно-транспортных происшествий, приводимые к травмам и гибели детей, взаимодействие с родительской общественностью по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма".

В мероприятии примут участие:

Людмила Викторовна Золотницкая, председатель Свердловского областного родительского комитета, руководитель проекта "Школа неравнодушных родителей";

Беликов Кирилл Николаевич, педагог-организатор ОБЖ;

представители отдела воспитания профилактики и комплексной безопасности системы образования Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области

Ссылка для подключения к прямой трансляции:

https://www.youtube.com/watch?v=I8owra8bsAs

 

Дата проведения

Предмет

Участники  по параллелям

Итоговые протоколы

Дополнительные списки приглашенных

26.09.2019

Английский язык

5-6, 7-8, 9-11

   

27.09.2019

Обществознание

5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

   

30.09.2019

Математика

4, 5-6, 7-8, 9-11

   

01.10.2019

Информатика

10-11

   

02.10.2019

Информатика

5-6, 7-9

   

03.10.2019

География

6, 7, 8, 9, 10, 11

   

07.10.2019

Биология

5-6, 7-8, 9, 10-11

   

08.10.2019

Право

9, 10, 11

   

09.10.2019

Физическая культура

5-6, 7-8, 9-11

   

10.10.2019

МХК

5-6, 7-8, 9, 10, 11

   

11.10.2019

История

5, 6, 7, 8, 9, 10-11

   

14.10.2019

Химия

8, 9, 10, 11

   

15.10.2019

Литература

5-6, 7-8, 9, 10-11

   

16.10.2019

ОБЖ

5-6, 7-8, 9, 10-11

   

17.10.2019

Физика

7, 8, 9, 10, 11

   

18.10.2019

Экология

7-8, 9, 10-11

   

21.10.2019

Русский язык

4, 5-6, 7-8, 9, 10-11

   

22.10.2019

Астрономия

5-6, 7, 8, 9, 10, 11

   

22.10.2019

Экономика

5-7, 8, 9, 10-11